понедельник, 27 ноября 2017 17:35

Раскрыты главные особенности iPhone 8

Этой осенью на рынок вышли сразу три новых iPhone. Предлагаем вам ознакомиться с особенностями младшей и самой доступной модели линейки, пользующейся огромным спросом украинцев, — iPhone 8.

В отличие от прошлогоднего iPhone 7, "восьмерка" получила стеклянный, а не металлический корпус. Закаленное стекло отлично противостоит повреждениям и выглядит действительно эффектно. Корпус смартфона защищен от пыли и влаги по стандарту IP67, то есть он может находиться в воде на глубине 1 м до 30 минут. За счет небольшого дисплея (4,7 дюйма) и компактного корпуса iPhone 8 легко умещается даже в узком кармане или женском клатче.

Приятным нововведением стала функция TrueTone, впервые использованная в iPad Pro 9.7. Благодаря ей смартфон автоматически изменяет параметры дисплея (яркость подсветки и цветовую температуру) в зависимости от внешнего освещения. Осталась и полюбившаяся пользователям функция 3D Touch (разные действия при сильном и слабом нажатии на экран).

  iPhone 8 возглавляет рейтинг самых мощных смартфонов мира
iPhone 8 возглавляет рейтинг самых мощных смартфонов мира

"Восьмерка" построена на базе топового 10-нанометрового процессора A11 Bionic (6 ядер) с чипом нейронного обучения Neural Engine, способного обрабатывать 600 миллиардов операций в секунду. В ней также впервые использован 3-ядерный видеоускоритель разработки Apple. Единственное различие между iPhone 8 Plus и iPhone 8 в плане "железа" заключается в меньшем объеме ОЗУ у последнего (2 ГБ против 3 ГБ). Однако по производительности iPhone 8 ничуть не уступает "старшему брату", возглавляя рейтинг самых мощных смартфонов мира.

Пользователей, выбирающих айфон 8 в "Алло", часто интересуют его фотографические способности. Камер у iPhone 8 две: 12-мегапиксельная основная (f/1.8, с оптическим стабилизатором) и 7-мегапиксельная фронтальная (f/2.2). При съемке на основной модуль можно использовать новый режим портретного освещения, позволяющий имитировать съемку в студийных условиях. Скорость видеосъемки в 4К достигает 60 к/сек, в Full HD — невероятных 240 к/сек.

Энергоэффективный процессор и компактный дисплей позволяют iPhone 8 работать на одном заряде очень долго — до полутора суток при интенсивной эксплуатации. Поддерживается режим быстрой зарядки (50% за 30 минут), есть возможность использования беспроводных индукционных ЗУ стандарта Qi.

Сейчас вы читаете новость «Раскрыты главные особенности iPhone 8». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі