среда, 22 ноября 2017 20:35

Путь Маска: 5 рецептов успешной работы

Путь Маска: 5 рецептов успешной работы
Илон Маск - основатель, владелец, генеральный директор и главный инженер SpaceX. Компанию основал в 2002 году. Фото: ИноСМИ

Илон Маск трудоголик. Того же требует от своих подчиненных. Принимая на работу сотрудников, миллиардер прежде всего обращает внимание на способность кандидата работать в команде, решать комплексные проблемы и задачи.

"Мы всегда основательно изучаем достижения по резюме. Преуспевают многие авторы, поэтому важно определить, кто действительно сделал открытие. И мне все равно, имеет этот человек университетский диплом или окончила среднюю школу", - говорит Маск.

Один из бывших сотрудников SpaceX рассказал, как это работать на Маска, пишет Business Insider.

1. Маску важное физическое здоровье сотрудников. Он дает им достаточно времени на отдых, бесплатное питание и кофе. Кроме того, в офисе есть штатный массажист комнаты отдыха.

2. Своим подчиненным Маск пишет мотивирующие письма. Часто выступает с речами.

3. В офис SpaceX приходят знаменитости. Они проводят лекции для сотрудников компании. Так, в SpaceX выступали Дженнифер Энистон, Уилл Смит, Морган Фримен и др.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Илон Маск создал загадочный сайт

4. Маск позволяет посещать своим сотрудникам любые места компании. Каждый из работников компании может посмотреть, как строят ракета или тестируют системы.

5. Маск часто организует своим сотрудникам досуг. К примеру, они за счет компании вместе ходят в кино на фильмы о космосе. Ежегодно Маск устраивает грандиозную рождественскую вечеринку.

Маск и сотрудник компании Google Мустафа Сулейман возглавили группу из 116 специалистов, которые призывают ООН запретить использование роботов в военных конфликтах.

Сейчас вы читаете новость «Путь Маска: 5 рецептов успешной работы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи