четверг, 04 января 2018 13:58

Придумали виртуальное зеркало, в котором можно примерить одежду

Придумали виртуальное зеркало, в котором можно примерить одежду
Компания Amazon запатентовала технологию зеркала, с помощью которого можно виртуально примерить вещи. Фото: espreso.tv

Компания Amazon запатентовала технологию зеркала, с помощью которого можно виртуально примерить вещи.

Устройство оснастят системой из нескольких камер, мониторов и источников света, которые в режиме реального времени будут накладывать на отражение человека виртуальные модели одежды, пишет The Verge.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Робот-диджей получил работу в ночном клубе

Система сможет создавать виртуальное окружение. Глядя в зеркало, человек будет видеть, какой он будет иметь вид в условиях различных локаций: на пляже, в клубе или в музее.

Когда производство таких зеркал смогут запустить, пока не известно. Выпуск подобных устройств выглядит логичным шагом после выхода Amazon Echo Look - "умной" камеры, которая советует пользователям, что лучше одеть.

Беспилотные пассажирские автобусы будут курсировать в северной части Стокгольма по предварительно запланированному маршруту на 1,5 км. Планируется, что сначала в автобусах будут водители, которые будут следить, чтобы транспорт не вышел из строя, и управлять ситуацией, если что-то вдруг выйдет из-под контроля.

Сейчас вы читаете новость «Придумали виртуальное зеркало, в котором можно примерить одежду». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі