суббота, 12 января 2019 17:35

Презентовали "умный" перечный баллончик

Шведская компания Plegium на технологической выставке CES-2019 в американском Лас-Вегасе представила "умный" перечный баллончик.

Баллончик имеет сирену и функцией геолокации, пишет "Эспрессо".

Автор: espreso.tv
 

"Умный" баллончик имеет лучшие средства безопасности, чем обычный. Его можно синхронизировать со смартфоном через Bluetooth. Для этого необходимо загрузить специальное приложение на iOS или Android. После этого на выбранные контакты приходить сообщения, владелец баллончика использовал его. Приложение также отправляет данные с геолокации на Google-картах.

Баллончик имеет сирену. Ее громкость 130 децибел. В устройство вбудовалы лампы. Они помогут нацелиться на нападающего. Свет его дезориентирует.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Какие украинские стартапы назвали лучшими в 2018 году

"Умный" перечный баллончик будет стоить около $ 80.

Технологическая выставка CES (Consumer Electronics Show), которая проходит в эти дни в Лас-Вегасе, каждый день удивляет нас электронными новинками. Большинство из этих устройств уже в ближайшем будущем появится в наших домах, офисах и даже на полях.

Сейчас вы читаете новость «Презентовали "умный" перечный баллончик». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі