пятница, 21 апреля 2017 15:08

Появилось видео полета реактивного электрического самолета

Появилось видео полета реактивного электрического самолета
Появилось видео полета реактивного электрического самолета Фото: znaj.ua

Компания Lilium продемонстрировала прототип реактивного электрического самолета Lilium Jet. Может взлетать и садиться вертикально.

"Не требует взлетно-посадочной полосы. Взлетает с места - как вертолет. Но может принимать большую скорость - до 300 километров в час. Дистанция полета составляет более 300 километров.

Разработчики говорят, что за такими транспортными средствами будущее городского транспорта и такси. Компания показала расчет стоимости и времени поездки из Манхэттена в аэропорт им. Кеннеди. Обычным такси придется проехать около 26 километров. Это займет один час. Lilium Jet преодолевает 19 километров за 5 минут. Полет обойдется примерно в два раза дешевле", - сообщает "Знай".

Lilium Jet - легкий двухместный электрический самолет, работающий на 36 электродвигателях и создающий меньше шума, чем обычный мотоцикл. После успешного испытания Lilium Jet компания заявила о планах создать пятиместный аналог.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Уникальное видео полетов тройки украинских штурмовиков Су-25

Немецкий стартап E-Volo представил воздушное такси Volocopter 2X, сочетающее технологии вертолета и квадрокоптера. В YouTube опубликовали видео, на котором можно посмотреть за работой аэротакси.

В E-volo необычный аппарат предпочитают называть "летающим такси". Именно так компания намерена использовать 2X в 2018-м после получения всех необходимых разрешений. А за это время аппарат доработают.

Сейчас вы читаете новость «Появилось видео полета реактивного электрического самолета». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі