понедельник, 02 апреля 2018 08:05

Пользователи рассказали, как работает 4G в Украине

Пользователи рассказали, как работает 4G в Украине
Пользователи поделились первыми впечатлениями от работы 4G в Украине. Фото - 112

В Украине начал работать мобильный интернет четвертого поколения 4G. Пользователи уже поделились первыми впечатлениями. Говорят, есть трудности в пользовании.

"4G хорошо работает, например, в окрестностях Соломенской площади Киева - трехминутный ролик высокого качества на YouTube загрузился моментально и без задержек. Но как только отъезжаешь от площади хотя бы на одну остановку, сигнал пропадает", - говорит Наталья Сергеева из Киева, передает "Сегодня".

Денис Опухший из Днипра рассказал, что возле больницы, в которой он работает, 4G нет.

"Хотя в одном из центральных торговых центров - есть, и очень быстрый. Ради интереса я попробовал загрузить фильм целиком. Телефон показал, что загрузка будет длиться 3 минуты, хотя файл я так и не докачал, - закончилась память на телефоне", - говорит мужчина.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Создали официальные стандарты для сетей 5G

Пока самая высокая скорость зафиксирована пользователями в центре Львова - 83 Мбит/с! В столичном районе Троещина заявляют о скорости 32 МБит/с, на одесской Молдаванке - 22 Мбит/с, примерно столько же на пл. Свободы в Харькове.

При этом абоненты столкнулись с острой нехваткой сим-карт, поддерживающих 4G.

Операторы мобильной связи начали запускать высокоскоростную мобильную связь в Украине. 4G уже заработало в Киеве, Одессе, Харькове, Львове и Днипре. Мобильные операторы обещают, что в апреле связь запустят еще и в Полтаве, Сумах, Ивано-Франковске, Луцке, Кропивницком, Запорожье и Херсоне. Могут добавиться и другие населенные пункты.

Сейчас вы читаете новость «Пользователи рассказали, как работает 4G в Украине». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи