пятница, 26 января 2018 12:04

Первый в мире голографический смартфон можно купить летом

Первый в мире голографический смартфон можно купить летом
Голографический смартфон будут продавать летом. Фото engadget

Создатели смартфона Hydrogen с революционным голографическим экраном рассказали о первых серийный моделях и пообещали пустить продукт в продажу уже летом этого года.

Разработала Hydrogen One компания RED, которая производит профессиональные кинокамеры стоимостью в десятки тысяч долларов. Создатели говорят, что это не просто демонстрация новой технологии или пиар-ход. По их мнению, новинка полностью изменит подход к потребления 3D-контента.

Дисплей с диагональю 5,7 дюймов в 2D-режиме имеет разрешение 2560×1440, цвета - яркие и насыщенные, сообщает Engadget.

"Экран слегка темнеет, и снаружи появляется изображение лучше, чем в 3D ... Очки не нужны. Невозможно об этом рассказать, вам просто придется это увидеть. Пока все, кто видел, теряют дыхание, ругаются или просто улыбаются. Надо было записать это на камеру, такие эмоции бесценны", - описал революционный голографический 4V-режим Джим Джаннард, основатель компании.

Дополнить изображение должна революционная технология звука. Видео в стандарте 4V смартфон сможет снимать и показывать самостоятельно.

Внутри телефона, выдержанного в индустриальном дизайне, процессор Qualcomm Snapdragon 835x, два слота для SIM-карт, стандартный разъем для наушников и аккумулятор мощностью 4500 mAh.

Весит смартфон немного больше, чем обычные с той же диагональю дисплея, и, кроме того, он немного толще.

Рядовым пользователям Hydrogen One удастся подержать в руках летом. Джаннард объясняет, что это время нужно для сертификации смартфона различными операторами.

Предзаказ можно сделать уже сейчас, но оплатить нужно полную сумму: $1195 с алюминиевым корпусом, $1595 - с титановым.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Смартфон будет иметь революционную камеру

Китайский бренд Vivo представил смартфон со встроенным в дисплей сканером отпечатков пальцев. Vivo X20 Plus UD - первый в мире смартфон с такой функцией.

Сейчас вы читаете новость «Первый в мире голографический смартфон можно купить летом». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи