пятница, 16 февраля 2018 13:12

Персональный транспорт будущего: 7 вариантов

В 2017 году украинцы покупали персональный транспорт. Спрос на популярные модели превзошел все прогнозы поставщиков. В эпоху современных технологий ультрасовременные устройства для передвижения стали реальностью. 112.ua собрали 7 вариантов транспорта, которые реально существуют или же за несколько лет выйдут на улицы.

1. Реактивный ранец

Автор: 112
  Реактивный ранец от JetPack Aviation
Реактивный ранец от JetPack Aviation

Реактивный ранец - самый необычный и футуристический изобретение, которое было представлено в последнее время. Его показали на CES 2018 компания JetPack Aviation. Модель JB11 уже вторая в портфолио компании. Она может развивать скорость до 321 км/ч, находиться в воздухе 12 мин. на высоте до 4,5 м.

На одном заряде изобретение способно преодолеть 24 км, перевозя пассажира весом до 120 кг. Работает от 6-ти двигателей.

2. Летательные такси

Летательные беспилотники будут работать как такси. Они рассчитаны на несколько мест, их можно вызвать через приложение. В это направление инвестируют Uber, NASA, Airbus, Intel и другие крупные компании. В течение прошлого года стало известно об испытаниях Volocopter в Дубае и анонс SureFly от Workhorse на Парижском автошоу.

3. Уницикл

Автор: 112
  Развивает скорость до 16 км / ч, запас хода от одного заряда в зависимости от нагрузки
Развивает скорость до 16 км / ч, запас хода от одного заряда в зависимости от нагрузки

Уницикл является соперником сегвея - одноколесный мотоцикл Ryno Micro-Cycle. Развивает скорость до 16 км/ч, запас хода от одного заряда в зависимости от нагрузки составляет примерно 16-30 км.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 5 вариантов спасения ноутбука на который попала жидкость

4. OrbitWheel

Автор: Из открытых источников
  OrbitWheel
OrbitWheel

Трудно перевести название этого типа устройств, но это, по сути, два моноколеса, по одному на каждую ногу. Насколько это устойчивым сложно судить. OrbitWheel уже в продаже и обойдется почти в $ 100.

5. IotaTrax

IotaTrax похоже на моноколеса. Колес там два, зато в движении они более устойчивы. Чтобы решить проблему с синхронным поворотом, изобретатель IotaTrax разработал и запатентовал специальную бесступенчатую дифференциальную систему. Разработчик обещает, что научиться передвигаться этим персональным транспортом любой сможет за 10 мин.

Дальность хода IotaTrax на одном заряде составляет 13 км, а максимальная скорость достигает 16 км / ч. Устройство должно появиться в продаже в феврале по цене $599.

6. Почти ховерборд

Автор: 112
  Одноколесный ховерборд от Hoverboard Technologies
Одноколесный ховерборд от Hoverboard Technologies

Фильм "Назад в будущее" не давал покоя многим энтузиастам технологий, и не исключено его влияние на персональный транспорт в том виде, в котором он есть сейчас.

В 2015 году на Kicksterter представили электрический одноколесный ховерборд от Hoverboard Technologies, который, конечно, не плавает над землей, но все равно выглядит пришельца из будущего.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Ученые научили дроны принимать решения

7. Ховербайк

Aero-X - это разработка калифорнийского стартапа Aerofex, которая должна появиться в продажу в 2017 году. Модель имеет вид смеси мотоцикла и ховерборд.

Она способна поднимать на высоту 3,7 м пассажиров общим весом до 140 кг и переносить их на скорости до 72 км/ч. В отличие от беспилотных такси, эта модель летает низко и нет кабины.

Британский физик смог снять на обычную зеркальную камеру излучения иона стронция, зафиксированного в квадрупольных ионной ловушке. Эта фотография победила на конкурсе научной фотографии британского Совета по инженерным и физических научных исследований.

Сейчас вы читаете новость «Персональный транспорт будущего: 7 вариантов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі