понедельник, 08 января 2018 17:37

От Apple требуют бороться с детской зависимостью от гаджетов

От Apple требуют бороться с детской зависимостью от гаджетов
В смартфоне могут появиться опции для родителей. Фото: apple.com

Инвесторы Apple призвали компанию бороться с зависимостью детей от смартфонов.

С таким требованием выступили два инвестора Apple - компании Jana Partners и Teachers 'Retirement System. Они призвали технологического гиганта придумать, как побороть зависимость детей от iPhone, сообщает AP news.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Samsung объявил дату презентации Galaxy S8

Инвесторы считают необходимым создать экспертный совет, куда войдут специалисты по детскому развитию. Они призывают Apple делиться информацией с исследователями.

Еще одна инициатива компаний предусматривает внедрение в смартфон большего числа опций для родителей, которые позволят следить за здоровьем детей.

Компания Apple выпустила для iPhone 6s чехол Smart Battery Case со встроенным аккумулятором, который сразу высмеяли СМИ и интернет-пользователи Страница с описанием новинки появилась в официальном онлайн-магазине Apple.

На сайте компании отмечается, что аксессуар заряжается одновременно со смартфоном. Емкость встроенного аккумулятора неизвестна. Производитель утверждает, что полного заряда батареи хватит на то, чтобы до 25 часов говорить по телефону и до 18 часов работать в интернете через LTE.

Сейчас вы читаете новость «От Apple требуют бороться с детской зависимостью от гаджетов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі