суббота, 27 января 2018 14:09

Объяснили глюк робота Софии после вопроса о коррупции

Объяснили глюк робота Софии после вопроса о коррупции
Ответы роботу Софии пишут заранее. Фото: inforesist.org

Человекоподобный робот София с искусственным интеллектом не смогла дать ответ на вопрос, как победить коррупцию. Однако это объясняется не поломкой, а техническими настройками.

Об этом говорит один из участников дискуссии, состоявшейся в рамках экономического форума в Давосе.

По его словам, у Софии существует режим "свободной беседы". Однако в то время она находилась в режиме интервью - должна была отвечать на заранее подготовленные вопросы под управлением оператора.

Журналистка же обратилась к Софии с импровизированным вопросом: "Привет, София. Я Ольга с канала "1+1", Украина. Что ты можешь посоветовать: как бороться с политической коррупцией во всем мире и в частности в Украине?" Для такого разговора настройки работа не были включены.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Робот завис после вопроса о коррупции в Украине

София - социальный робот, представленный Hanson Robotics в апреле 2015 года. Он получил достаточно высокую популярность в медиа за счет антропоморфности - за основу внешности робота взяли актрису Одри Хепберн, спектра мимических реакций из 60 эмоций и неоднозначных высказываний во время публичных дискуссий.

Сейчас вы читаете новость «Объяснили глюк робота Софии после вопроса о коррупции». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи