понедельник, 15 января 2018 10:33

Новый опасный вирус OSX/MaMi атакует пользователей Mac

Новый опасный вирус OSX/MaMi атакует пользователей Mac
В интернете обнаружен новый вирус для Mac. Фото - macdigger

Новый вредитель, по словам специалистов, напоминает троян DNSChanger, который действовал в 2012 году эстонского "производства" и в свое время успел заразить миллионы компьютеров по всему миру.

OSX / MaMi помогает злоумышленникам красть персональные данные пользователей компьютеров Apple, пишет Cult of Mac.

Современные антивирусные программы не в состоянии обнаружить этот вредитель. Кто его разработал и как он распространяется - пока неизвестно.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Безвиз и блокировка "Вконтакте": IT-шники назвали главные события 2017 года

Эксперты отмечают, что OSX / MaMi нельзя назвать особо продвинутым, но он способен незаметно проникать в систему и сильно вредить владельцу. Киберпреступники с его помощью могут, например, взять под контроль интернет-трафик.

OSX / MaMi меняет DNS-сервер, к которому подключен компьютер. Поэтому, для того чтобы проверить заражена система или нет, необходимо открыть настройки DNS и убедиться, что они не изменились на 82.163.143.135 или 82.163.142.137. Именно эти адреса использует вредоносное ПО.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: NASA показало уникальное видео из центра Млечного Пути

ЦРУ США в своем отчете заявляет, что военные хакеры России в 2017 году осуществили кибератаки против Украины в попытке подорвать финансовую систему государства на фоне войны с пророссийскими боевиками.

Сейчас вы читаете новость «Новый опасный вирус OSX/MaMi атакует пользователей Mac». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі