среда, 22 ноября 2017 10:37

Непоседливые манекены, роботы и рюкзаки с дисплеем - стартовал Innovation Market
15

Посетителей приветствуют роботы.
Фото: Назарий Мазылюк
Болид студентов КПИ.
Робот-манекен привлекает покупателей.
Рюкзак для очистки воды в полевых условиях.
Изображения на рюкзаке можно выбрать в смартфоне.

21 ноября начался II Международный форум Innovation Market. Его проводят в Международном выставочном центре на Броварском проспекте в Киеве.

Более 500 новаций изобретателей, технологий будущего и startup-проектов собрали на территории 10 тыс. кв. м. Из них на 2200 кв. м свои разработки показали 80 ведущих научных и производственных компаний Китая.

В зале - дроны, виртуальная реальность, игры, разработки авто, авиамоделирования, робототехника, рюкзаки с LED дисплеем.

Украинские и китайские ученые впервые в Украине вместе представляют свои разработки науки и техники.

Машет головой и руками, в одном из киосков встречает посетителей робот-манекен. Имеет вид обычного черного манекена из магазина.

"Говорят, такой ход повышает выручку в магазине на 15%. В нашу лабораторию пришел мужчина из магазина одежды и попросил сделать робота, который умел бы двигать головой и руками. Мужчина принес нам неподвижный манекен. Мы сделали замеры и разрезали его в нужных местах, поставили двигатель и запрограммировали. Реализовывать манекены планируем только по заказу ", - говорит Gazeta.ua Денис Бортников, студент Одесской национальной академии пищевых технологий. Он вместе с коллегой потратил 2 месяца на воплощение робота-манекена.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: После виставки в Киеве технику передадут в зону АТО

В рюкзак 8BackPack с LED дисплеем встроены 512 светодиодов. В каждом имеется 4 кристалла: синий, зеленый, красный и белый. На нем можно рисовать, получать оповещения, выводить текстовые сообщения.

"Рюкзак имеет портативное зарядное устройство, соединяется по Bluetooth с смартфоном. В темное время суток можно нарисовать на рюкзаке знак, чтобы спокойно ехать на велосипеде. В возрасте 12-16 лет такие интерактивные рюкзаки покупают для самовыражения, передачи настроения. Начиная с февраля стартует массовое производство гаджетов ", - рассказывает Анна Скрипник, представитель 8BackPack.

150 км/ч развивает синее авто от студентов Киевского политехнического института имени Игоря Сикорского.

"Это уже наш третий болид. Весит 250 килограммов. Были в Чехии на соревнованиях, в Норвегии, Венгрии. На одном этапе свои автомобили представляют за рубежом 30 команд. Соревнуемся с инженерами ведущих вузов. Проверяют ли герметичная топливная система, тест на ускорение и способность тормозной системы ", - рассказывает Артем Лищук, один из изобретателей. На конструирование и изготовление этой машины пошел один год.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Тракторы-великаны, дроны-опрыскиватели и многотонные комбайны - выставка "Агро-2017" в разгаре

Возле матрасов и подушек из Китая очередь из желающих испытать массажер плеч и шеи. Такое устройство в виде подложки и подушки можно будет приобрести на столичном Крещатике за 10 тыс. грн.

"Он улучшает самочувствие после тяжелого рабочего дня. Подушки помогают от усталости в плечах, помогают в борьбе с храпом. Также являются гипоаллергенными", - говорит Лидонг Ву, менеджер компании по текстильной промышленности Yuyle.

Выставка продлится до 18:00 24 ноября. Вход на один день стоит 100 грн.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Сила непокоренных": на Крещатике выставили современное вооружение и технику

7-8 октября проходила крупнейшая техническая выставка в Украине CEE 2017. Ее провели в выставочном центре "КиевЭкспоПлаза" на столичной ул. Салютная. Там собрали технику 150 мировых компаний. Среди них - Acer, Samsung, Renault, Motorola, Canon, Segway, LG, Huawei, Philips, Bosch, Lenovo, Toyota, Apple, Vinga, Nikon, Kaiser, KIA, HP и многие другие.

Сейчас вы читаете новость «Непоседливые манекены, роботы и рюкзаки с дисплеем - стартовал Innovation Market». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи