пятница, 22 декабря 2017 10:01

На Apple подали в суд за медленные iPhone

На Apple подали в суд за медленные iPhone
На Apple подают в суд из-за новых обновлений для смартфонов. Фото: independent.co.uk

Apple намеренно снижает скорость работы процессоров на смартфонах iPhone 6, iPhone 6s и iPhone SE. Пользователи считают такие действия незаконными и подали на компанию в суд.

У жителя Лос-Анджелеса Штефана Богдановича iPhone 7. Мужчина считает, что Apple должна спросить у своих пользователей, нужны ли им такие обновления. Об этом пишет kp.ua.

По мнению Богдановича, компания использует эту функцию, чтобы как можно больше пользователей обновляли смартфоны ежегодно. Он требует прекратить замедление работы устройств и денежной компенсации за это.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Аналитики разочарованы низкими продажами iPhone

Другое заявление на Apple подали 5 жителей американских штатов Иллинойс, Огайо, Индианы и Северной Каролины. Истцы заявили, что Apple нарушает законы о защите прав потребителей. Это заявление групповое. Поэтому к нему могут присоединиться другие клиенты компании.

У владельцев iPhone 6s без причины начали выключаться смартфоны. Проблему решили путем выпуска обновленной прошивки. Вероятно, именно в этот период компания ввела динамические изменения тактовой частоты процессора в зависимости от напряжения аккумулятора. В компании заявили, что так пытаются снизить пики энергопотребления.

Сейчас вы читаете новость «На Apple подали в суд за медленные iPhone». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі