четверг, 18 октября 2018 19:09

Можно писать Кличко - для киевлян создали интересное приложение

Для киевлян создали мобильное приложение для связи с мэром Виталием Кличко.

Благодаря новому приложению каждый киевлянин может написать сообщение мэру города, пожаловаться на проблемы с ЖЭКом или состояние дорог. Он также позволит оплатить коммунальные услуги и проезд в транспорте, получить скидки на лекарства.

Пользоваться приложением могут не только киевляне, но и те, кто учится или работает в столице. Для этого надо получить единый социальный номер в отделении банка.

Gazeta.ua подготовила подборку лучших приложений для киевлян на платформе iOS.

Киев 100 чудес

Это приложение создано для туристов и любопытных жителей столицы. Он платный и стоит около 84 грн в App Store.

Это справочник ста наиболее знаковых достопримечательностей украинской столицы. Улицы, дома и памятники отражены на качественных современных, советских и старинных фото. Комментарии составлены историком Александром Анисимовым. Благодаря поддержке GPS без проблем найти ближайший исторический объект.

Плюс приложения - детализация информации, иллюстрации, которых около 500.

Минус - займет 652 Мб памяти устройства.

Ukushuka

  Фото: Find.su
Фото: Find.su

Для киевлян, которые любят суши. Приложение бесплатный.

Он позволяет легко заказать домой или в офис суши. Сформировать меню так просто, как и разобраться в управлении. Главный плюс: все позиции в меню идут с подробным описанием блюд и фотографиями. Минус - традиционные позиции намного дороже, чем в городских кафе. Стоимость доставки - 20 грн.

Весь Киев

Приложение для киевлян, которые забывают, как пройти в ЖЭК или "Киевэнерго". Приложение платное - около 28 грн в App Store.

Содержит полный справочник организаций Киева - с реквизитами, контактными телефонами и картой, благодаря которой можно строить маршруты следования в ближайшее отделение банка. Указанные и банки, гостиницы, рестораны, кинотеатры, госучреждения.

Плюс в большом каталоге.

Минус - информация, размещенная в программе, иногда оказывается неактуальной. Интерфейс программы сложно назвать идеальным.

WC-Kiev

Эта программа для нуждающихся. Она бесплатная.

Экологическая и достаточно подробная карта общественных туалетов в Киеве. После запуска указывает, в каком направлении и сколько нужно двигаться. Приложение указывает одну из степеней комфорта туалета: минимальный, средний или высокий. Добавлять туалеты могут и сами пользователи.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Google удалил популярное приложение - чем заменить

 

Минус один: на карте гораздо меньше туалетов, чем есть в Киеве на самом деле.

SmokeFree

Приложение для тех, кто не курит. Оно бесплатное. Показывает одно из ста кафе и ресторанов в Киеве, свободных от табачного дыма. Список заведений постоянно обновляют. Особенность сервиса в том, что добавлять новые места с адресами может любой пользователь.

  Фото: Smokefree NZ
Фото: Smokefree NZ

Минус: приложение активно использует данные из Google Maps, поэтому сильно растет трафик.

В Киеве заработал такси-сервис "Тачку!". Пользователи службы могут сами определять цену своей поездки. Согласно правилам сервиса, пользователь сам прописывает начальную и конечную точку своего путешествия, а также устанавливает цену за проезд. Водители соответственно выбирают выгодные и удобные заказ. Сервис не определяет цену поездки автоматически.

Сейчас вы читаете новость «Можно писать Кличко - для киевлян создали интересное приложение». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі