вторник, 10 апреля 2018 01:37

Искусственный интеллект может стать "бессмертным диктатором" - Маск

Искусственный интеллект может стать "бессмертным диктатором" - Маск
Маск: "Искусственный интеллект может уничтожить цивилизацию". Фото: the verge

Искусственный интеллект может стать "бессмертным диктатором", от которого никто не сможет убежать.

Об этом заявил директор компании SpaceX и Tesla миллиардер Маск в документальном фильме Криса Пэйна "Есть доверяешь ты этому компьютеру", сообщает cikavosti.com.

По словам Маска, история уже знала диктаторов, например, Муссолини и Гитлера, но, в отличие от искусственного интеллекта, они были смертными.

В 2017 году бизнесмен заявлял, что искусственный интеллект может начать третью мировую войну. Он назвал эту технологию самой страшной опасностью для человечества. Маск отмечает, что искусственный интеллект переживет отдельных лидеров и создаст постоянную структуру угнетения.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Полет на Марс, искусственный интеллект и беспилотный транспорт - каким видит будущее Илон Маск

В марте 2018 Маск отмечал, что земляне переживут третью мировую войну в случае наличия у человечества жилых лунных и марсианских станций.

Ранее Маск заявил, что искусственный интеллект может уничтожить цивилизацию и спровоцировать мировую войну. Проблемы возникнут из-за того, что государства будут пытаться превзойти друг друга в области изучения и создания искусственного интеллекта. Кроме того, люди могут потерять контроль над машинами, которые не имеют морали, раскаяние или эмоций.

Сейчас вы читаете новость «Искусственный интеллект может стать "бессмертным диктатором" - Маск». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі