среда, 29 ноября 2017 16:15

Искусственный интеллект Facebook будет спасать самоубийц

Искусственный интеллект Facebook будет спасать самоубийц
Искусственный интеллект социальной сети Facebook будет отслеживать страницы потенциальных самоубийц. Фото: открытые поисковые системы

Искусственный интеллект и специальные алгоритмы социальной сети Facebook будут отслеживать страницы потенциальных самоубийц.

В течение месяца благодаря новым инструментам специалисты Facebook связались с сотней людей, которые находились на грани самоубийства. Тем самым предупредив трагедию. В сообщении компании указывают, что этот шаг является частью усилий социального медиа-гиганта, направленных на помощь в создании безопасного сообщества Facebook, сообщают в espreso.tv. Программу начали тестировать после нескольких громких случаев попыток самоубийства, которые транслировались на Facebook Live.

Анализируя сообщения и комментарии пользователя, искусственный интеллект идентифицирует потенциальных самоубийц. Проверяют так же сообщения в картинках и прямых трансляциях пользователей. Над этим работают специалисты по вопросам психического здоровья из специального отдела - Community Operations. Именно они просматривают отчеты о вероятных самоубийцах.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Искусственный интеллект грозит человечеству - Илон Маск

Сейчас технологии улучшают. В будущем искусственный интеллект Facebook сможет понимать и воспринимать большую гамму смысловых оттенков слов и, кроме, потенциальных самоубийц, выявлять угрозы и издевательства.

Компания Facebook отключила искусственный интеллект, который изобрел собственный язык. Интеллект имел поддержку чат-ботов. Сначала боты общались на английском языке. Затем изобрели собственную. Это не входило в цели эксперимента.

Сейчас вы читаете новость «Искусственный интеллект Facebook будет спасать самоубийц». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі