вторник, 18 сентября 2018 18:15

Холода близко - как выбрать лучший обогреватель

Синоптики ожидают в Украине еще неделю теплой и сухой погоды. Затем начнется сырая и прохладная осень.

Коммунальщики не спешат начинать отопительный сезон. Если температура в помещении ниже 18°, нужно включать обогреватель. Специалисты советуют не экономить на обогревательных приборах и для теплого климата комбинировать их.

Gazeta.ua подготовила подборку из трех лучших обогревателей, которые можно приобрести до тысячи гривен.

1. Saturn ST-HT1245K Gray, стоит до 550 грн

Это тепловентилятор от украинского производителя техники. Saturn ST-HT1245K Gray - мощный тепловентилятор - 2000 Вт. Нагревает помещение до 22 м². Эта модель имеет не большие габаритами, весит всего 1,25 кг. Это позволяет ставить его в любое удобное место в квартире.

Нагревательный элемент спирального типа с вращательной функцией. Имеет два режима работы: обогрев и охлаждение. Устройство изготовлено из прочного, термостойкого пластика. Продают модели в сером цвете. Также оборудован защитой от перегрева.

В комплект входят: тепловентилятор, инструкция по использованию и гарантийный талон на два года.

"Обогреватель стоит своих денег, греет отлично. Один небольшой минус - слабые винты на креплении. Сделан качественно, лишних запахов нет. Комнату в 22 квадртных метра обогревает быстро" - пишет Максим на сайте Сomfy.

2. Element OR 0920-6, 880 грн

Китайский производитель предлагает масляный обогреватель с номинальной мощностью 2000 Вт. Он способен обогреть жилую комнату площадью до 20 м². Вес - 6,8 кг.

Устройство состоит из 9 обогревающих секций. Имеет три режима работы. Встроенная защита от перегрева.

Корпус металлический с пластиковыми вставками. Также обогреватель оборудован четырьмя пластиковыми колесами. Дизайнеры выбрали нейтральный серебристый цвет для окраски корпуса.

В комплект входят: обогреватель и гарантийный талон на рік.

"Отключили отопление, пришлось идти за обогревателем. Остановился на данной модели. Дополнительно купил гарантию. Сам обогреватель проработал 3 дня. Внезапно внутри что-то вспыхнуло, появился огонь и вонь на всю квартиру. На улице минус, в квартире холодные батареи. Пошел менять обогреватель на рабочий по гарантии, но оказалось, что могут поменять только после заключения сервисного центра, который находится в другом городе и обменять наотрез отказались. Не рекомендую", - пишет Иван на сайте Сomfy.

3. Clatronic КН 3077, 999 грн

Конвектор от китайского производителя имеет мощность 2000 Вт. Обогревает комнату до 20 м².

Устройство имеет три температурных режима. Дополнительно оборудован автоматическим поддержанием выбранной температуры и индикатором работы.

Устройство имеет металлический корпус с пластиковыми вставками. Цвет белый.

В комплект входят: конвектор и документация.

"В целом покупкой доволен, но есть нюансы: греет он не так сильно как хотелось бы. В комнате 16 квадратных метров нужно закрывать двери, потому что тогда тепло выходит в коридор и пользы никакой. Есть небольшой едва заметный запах", - пишет пользователь Сергей на сайте Аllo.

В Украине выросли продажи планшетов на 8%. За полгода 2018 года украинцы приобрели 199 тыс. приборов. В прошлом году за этот период приобрели - 216 тыс. планшетов. Лучше всего покупают планшеты с большим экраном. Цены на планшеты с диагональю более 10 дюймов стартует от 4 тыс. грн.

Сейчас вы читаете новость «Холода близко - как выбрать лучший обогреватель». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі