среда, 07 марта 2018 07:25

Google запустил онлайн-сервис Song Maker для записи музыки

Google запустил онлайн-сервис Song Maker для записи музыки
Google представила веб-сервис для создания музыки Фото: trashbox

Компания Google пополнила коллекцию инструментов в музыкальной лаборатории Chrome. Новый онлайн-сервис Song Maker позволяет создавать песни прямо в браузере.

Google Song Maker предлагает несколько инструментов, среди которых маримба, фортепиано, струны, деревянные духовые, синтезатор и различные виды барабанов. Предусмотрены ударные двух типов, регулирование темпа со значениями от 40 до 240 и регулирования отдельных параметров длины музыкальной дорожки. Также присутствуют дополнительные функции в виде записи с микрофона и подключается MIDI-клавиатуры.

Впоследствии созданные мелодии можно хранить и делиться ими со ссылкой.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Искусственный интеллект предсказал победителей премии "Оскар"

Song Maker запущен совместно с Национальной ассоциацией музыкального образования в рамках программы "Music In Our Schools Month". Сервис доступен для использования как на ПК, так и в браузерах для мобильных устройств. Регистрация или аккаунт Google при этом не нужны.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Определили срок пользования устройствами Apple

Компания Google в рамках программы Google Project Zero ищет уязвимые места в различном программном обеспечении. Эти данные затем передают разработчикам, позволяет эти уязвимые места исправлять. На днях Google рассказала о проблемах с браузером Microsoft Edge.

Сейчас вы читаете новость «Google запустил онлайн-сервис Song Maker для записи музыки». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи