вторник, 14 ноября 2017 11:18

Беспроводные наушники - необходимость любого меломана

Беспроводные наушники - необходимость любого меломана
Беспроводные Bluetooth-наушники - лучший вариант сегодняшнего дня

Беспроводные технологии добрались до наушников. То, что ассоциировалось с проводами, лишается такого "архаического" атрибута. Передача сигнала по проводу – это пережиток прошлого века. Забудьте о том, как распутывали "бороду" из проводов или прятали под одеждой, чтобы не зацепить чего-нибудь. А как они быстро изнашивались и ломались: приходилось или менять (ремонтировать провод), или, что огорчало, заменять их целиком. Забудьте о таких печальных опытах и по-настоящему насладитесь музыкой.

Bluetooth-наушники – оптимальный вариант

Главным предрассудком не покупать такие устройства является качество сигнала. Считается, что уровень звучания "старых" наушников лучше, чем "новых". Это было проблемой еще год или два назад. Сейчас же производители научились передавать звук без потери качества. А это же и ценят меломаны – качество. Для них нет ничего лучше любимой музыки, которая льется из классных "ушей". Протокол Bluetooth 4.0 минимизирует процент потери качества сигнала. Эта технология беспроводного протокола обеспечивает радиус 10 метров, но этого предостаточно. Преимущество данного протокола – качество передачи сигнала и минимальные потери, вследствие механических преград или радиопомех. Кроме этого, на каком только устройстве не стоит Bluetooth. Важно только перед покупкой смартфона или плеера, с которого будете слушать музыку, уточнить наличие протокола именно 4-го поколения.

Bluetooth-наушники - современные технологии и качество. И без каких-либо проводов!

Нужно сказать, что есть беспроводные наушники всех видов и типов, а значит, каждый выберет тот, который именно ему предпочтительнее. Самые же распространенные – внутриканальные "затычки", поскольку они удобные в носке (недаром это идеальный вариант для занятий спортом или пробежек) и обладают превосходным качеством звука. Что касается больших накладных наушников, которые считаются неким эталоном, то для них приоритетным остается "традиционный" тип соединения. Хотя все чаще встречаются высококлассные накладные и без проводов.

Как и с проводными наушниками, главным критерием для их выбора является звук. Одновременно это и затруднение, ведь каждый выбирает сам, какие наушники звучат лучше именно для него. И тут уж не поспоришь! Но многое зависит и от устройства, которое воспроизводит музыку. Поэтому, здесь главная рекомендация – пойти в магазин и внимательно прослушать все беспроводные наушники. Только так найдете "свои".

Дизайн "новых" наушников практически ничем не отличается от "старых". Выбор конкретной модели зависит от личных предпочтений. Различие лишь в дополнительном весе, но это обратная сторона медали – за отсутствие кабелей нужно чем-то жертвовать. Аккумулятор увеличивает вес (в среднем беспроводные наушники весят 100-300 грамм). Емкости аккумулятора вполне достаточно для 8-12 часов беспрерывного прослушивания аудио-контента. Дорогие модели производители оснащают технологией быстрой зарядки или беспроводной.

Как видим, технологии не стоят на месте, и рынок Bluetooth-наушников постоянно развивается. Уже сейчас этот формат является более предпочтительным среди меломанов. Если вы из последних – приходите в один из магазинов сети Фокстрот и выберите себе беспроводные наушники по вкусу.

Сейчас вы читаете новость «Беспроводные наушники - необходимость любого меломана». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи