вторник, 12 декабря 2017 11:55

В сантиметре от челюстей смерти: аквалангист не заметил белую акулу

В сантиметре от челюстей смерти: аквалангист не заметил белую акулу
Белая акула чуть не откусила аквалангисту голову. Фото: открытые поисковые системы

В сети опубликовали короткий видеоролик, на котором зафиксировали встречу аквалангиста и белой акулы. За сутки видео посмотрели более миллиона раз.

В момент, когда аквалангист позировал перед камерой, сзади подплыла белая акула, пишет "Сегодня". Мужчина заметил приближение хищника только после того, как он ударил его по голове, проплывая вплотную.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Женщина поймала акулу голыми руками

Команда биологов из Копенгагенского университета и университета Оксфорда нашли акулу-долгожителя. В ходе изучения гренландских полярных акул они наткнулись на особь, которой уже более 390 лет. Эти акулы медленнее среди других акул. Их скорость не превышает трех километров в час. Благодаря низкой температуре воды и слабому метаболизму акулы растут и стареют очень медленно - репродуктивный возраст у них наступает только в 156 лет, а за год они вырастают всего на несколько сантиметров.

Сейчас вы читаете новость «В сантиметре от челюстей смерти: аквалангист не заметил белую акулу». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи