пятница, 26 января 2018 06:35

В Казахстане -56°: животные от сильного холода замерзают на ходу

В Казахстане -56°: животные от сильного холода замерзают на ходу
В сети появилось видео с животными, погибшими от лютого мороза в Казахстане. Фото: pixabay.com

В Казахстане были найдены заледеневшие трупы животных после того, как температура воздуха упала до -56 ° С.

В сети появилось видео, где местные жители обнаружили зайца, собаку и кошку, которые замерзли прямо на ходу. Об этом сообщает Daily Mail.

Первое животное, по всей видимости, погибло, когда пыталось пробраться через забор. Собака могла замерзнуть насмерть, увязнув в снегу.

Из-за лютых морозов в Казахстане десятки людей госпитализированы, школы закрыты. Дома в северном городе Петропавловск остались без воды после того, как трубы лопнули на холоде.

Помимо леденящих морозов и буранов, дополнительным испытанием для жителей страны стало большое количество выпавшего снега.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Показали, как живут в самом холодном селе мира

Температура воздуха в российской Якутии опустилась до -68ºС. Такие показатели зафиксировали на Полюсе холода в селе Оймякон. Люди привыкли к холодам. Жизнь продолжается в обычном режиме.

"Для нас это обычное дело. Удивительно, что журналисты звонят и спрашивают, как вы там живете. Я отвечаю, вы приезжайте и сами увидите, что живем обычной жизнью", - говорит один из жителей.

Сейчас вы читаете новость «В Казахстане -56°: животные от сильного холода замерзают на ходу». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи