воскресенье, 24 декабря 2017 08:50

Украинка украсила один из крупнейших аэропортов США

Украинка украсила один из крупнейших аэропортов США
Установка декораций длилась три дня. Фото: кадр из видео.

Украинская эмигрантка в США украсила стенами из бумажных цветов четыре терминала международного аэропорта в Хьюстоне, штат Техас, сообщает Голос Америки.

8 стен из бумажных цветов изготовлены мастером из местной украинской общины Христиной Балушкой.

Для композиций было создано 1000 цветков и 1500 листьев. Христина работала в течение месяца без выходных и привлекала к работе помощников.

Установка декораций длилась три дня. Заказчик настолько доволен конечным результатом, что хочет участвовать с композицией Христины в конкурсе художественных работ, который проводят между аэропортами. Также рассматривает возможность заказать цветы на стеблях для ресторанов в Нью-Йоркском аэропорту.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Из пластилина и стекла: дизайнеры шокировали мир "новейшими" елками

Христина получила в Украине экономическое образование и выполняла работу технического характера в одесской строительной компании. Однако девушка хотела заниматься креативным бизнесом и в 24-летнем возрасте переехала в США, чтобы осуществить свою мечту.

"Я приехала в Штаты с мечтой заниматься искусством. Начала изучать дизайн одежды - хотела быть модельером ", - рассказывает Христина Балушка.

Позже попыталась изготавливать дизайнерские элементы из бумаги. Сейчас компания "Balushka" выходит на международный рынок, с филиалом в Дубае и клиентами по всему миру.

Волонтер Корпуса мира из США переехал в Украину, чтобы преподавать английский и помогать реформировать местные общины

Сейчас вы читаете новость «Украинка украсила один из крупнейших аэропортов США». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи