понедельник, 25 октября 2010 10:30

Ученые создали микрочип для похудения

Ученые создали микрочип для похудения

Хирургами из клиники Святого Антония британского графства Суррей изобретено и протестировано на 356 женщинах и мужчинах, чья масса тела превышала норму на 15-30%, устройство, ускоряющее обмен веществ и подавляющее чувство голода, пишет BCM.

Внешне устройство выглядит как маленькая пластиковая втулка, вживляющаяся в область живота под кожу пациента. Оно создает импульсы, которые вырабатывают гормон PYY – именно он снижает аппетит и помогает быстрее усваивать и перерабатывать пищу организму.

Таким образом, человек получает возможность избавиться от пяти килограммов лишнего веса в месяц, не прибегая к желудочному шунтированию и липосакции.

Данный чип могут использовать даже страдающие диабетом люди, избавленные от необходимости ежедневных инъекций инсулина, поскольку устройство, по словам одного из соавторов работы, профессора и ведущий специалиста клиники Альберика Фиенса, активирует клетки поджелудочной железы.

Ранее Gazeta.ua сообщала, что ученые из Эдинбургского университета нашли еще одно полезное свойство гранатового сока. Как оказалось, он способен снижать содержание в крови жирных кислот, которые являются причиной отложений на животе лишнего жира.

Сейчас вы читаете новость «Ученые создали микрочип для похудения». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі