пятница, 31 августа 2018 13:09

Ученые рассказали, почему женщины публикуют селфи

  Женщины делают селфи не ради мужчин. Фото: Vogue Australia
Женщины делают селфи не ради мужчин. Фото: Vogue Australia

Австралийские ученые выяснили, почему женщины публикуют в социальных сетях сексуальные Селфи.

Результаты нового исследования показали, что женщины делают откровенные снимки не для мужчин, пишет Maxim.

Ученые из университета Нового Южного Уэльса в Австралии проанализировали 68000 сексуальных Селфи женщин в Instagram и Twitter из 113 разных стран мира, чтобы выяснить, зачем они публикуют откровенные кадры.

Saturday morning selfie 🖤

Публикация от Emily Ratajkowski (@emrata)

Выяснилось, что сексуальные фотографии наиболее часто публикуются женщинами из регионов с высокой неравенством в доходах. Авторы исследования доказали, что главной мотивацией в публикации сексуальных снимков конкуренция с другими женщинами.

"В современном обществе сексуальность помогает генерировать более высокие доходы, социальный статус и уверенность в себе. Мы не нашли связи с гендерным неравенством или желанием показывать обнаженное тело мужчинам, но мы нашли связь с экономическим неравенством. Это говорит о том, что женщины делают сексуальные cелфи, чтобы составить конкуренцию другим женщинам", - говорит автор исследования Хендис Блейк.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Эмили Ратаковски порадовала поклонников фото топлесс

Вера Брежнева поделилась с поклонниками на своей странице в социальной сети фото из рекламной компании для нескольких марок косметики. На одних из фото красавица позирует в тесном майке, а на другой - топлесс. Сторонники были поражены фотосессией и засыпали звезду комплиментами, сравнивая с Катрин Денев.

Сейчас вы читаете новость «Ученые рассказали, почему женщины публикуют селфи». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі