суббота, 27 января 2018 18:47

Тюрьма под землей: в катакомбах Одессы нашли интересную локацию
14

Под Одессой есть 2,5 тыс. км катакомб. Большая часть из них были каменоломнями, из которых добывалось строительные камни.

Один из входов в них находится в микрорайоне Молдаванка, пишет "Южный курьер".

Вход в подземелье находится в крайне неприметном месте - в самом обычном старом гараже, расположенном у здания бывшей женской колонии.

Подземные лабиринты под Одессой
Фото: http://uc.od.ua/
Подземные лабиринты под Одессой
Подземные лабиринты под Одессой
Подземные лабиринты под Одессой
Подземные лабиринты под Одессой

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Одесские катакомбы планируют включить в список ЮНЕСКО

Спустившись по лестнице на 23 метра вниз, сразу попадаешь в бомбоубежище, которое относилось до женской колонии. Характерным отличием от обычного бомбоубежища является наличие множества решеток. Здесь была настоящая тюрьма под землей: с камерами, казармами для охраны, пищеблоком и другими атрибутами типичной "зоны".

24 февраля в прошлом году в Одессе исследователи нашли две новые катакомбы. О новых находках рассказал исследователь Константин Пронин. Исследование активизировали при поддержке городских властей и за последние 10 дней нашли две новые катакомбы - К100 и К101. Также впервые за 17 лет в подземелье Одессы обнаружили пещеру.

Сейчас вы читаете новость «Тюрьма под землей: в катакомбах Одессы нашли интересную локацию». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи