суббота, 30 декабря 2017 18:47

США купили в Украине старые Су-27 для тренировки своих военных

США купили в Украине старые Су-27 для тренировки своих военных
Американцы покупают советские и российские Су-27 и МиГ-29 для тренировок воздушных боев / фото: nationalinterest.org

Американские компании покупают в Украине и других странах старые военные самолеты Су-27 и МиГ-29 российского или советского производства.

Потом сдают их в аренду для проведения военными США тренировок, говорится в статье журнала The National Interest.

Среди таких компаний числятся Air USA, Tactical Air Support, Draken International и Pride Aircraft.

В Air USA есть два учебных самолета МиГ-29, изготовленных в СССР. В распоряжении Draken International устаревшие уже истребители МиГ-21. Pride Aircraft недавно купила в Украине боевые самолеты Су-27, но уже успела их продать.

Издание подчеркивает, что истребитель Су-27 был замечен во время имитации воздушного боя с самолетом F-16 недалеко от авиабазы ​​Неллис в американском штате Невада. Возможно, это был один из самолетов, купленных в Украине.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Украинским самолетом перевозят локомотивы, яхты и грузовики

Кроме того, издание приводит слова американского пилота Джерри Гэллопа, ранее ездил в Украину и участвовал в сделке по приобретению двух самолетов Су-27. Он рассказал о высоких летных качествах истребителя - способность быстро набирать скорость, легко выходить за сверхзвуковой барьер и находиться там длительное время, демонстрируя отличную управляемость.

Интересная подборка эмблем и рисунков на самолетах Воздушных Сил и авиации Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины. Также на сайте собрали подборка эмблем и рисунков на украинских военных вертолетах.

Сейчас вы читаете новость «США купили в Украине старые Су-27 для тренировки своих военных». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи