суббота, 24 марта 2018 17:32

Школьник собрал себе протез руки из конструктора Lego

Школьник собрал себе протез руки из конструктора Lego
Дэвид родился с недоразвитым правой рукой и ему очень хотелось исправить этот недостаток.

Школьник из Андорры 18-летний Давид Агилар сделал себе роботизированный протез из деталей конструктора Lego.

Видео результатов работы юноша выложил на своем канале в YouTube.

Дэвид заканчивает школу с техническим уклоном. Дэвид родился с недоразвитым правой рукой и ему очень хотелось исправить этот недостаток.

"Раньше это был вертолет. Я разобрал его и сконструировал руку по форме своего предплечья. По мере дальнейшего составления каркас фиксируется все крепче, и не дает ему соскальзывать. Когда я шевелю своей рукой, рука из конструктора сжимается и разжимается, что позволяет брать легкие предметы. То, что раньше было игрушкой, позволило мне исполнить свою мечту", - рассказал Давид.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Самодельную Lamborghini собирал 4 года

В 9-летнем возрасте Давид уже пытался собрать себе руку из деталей конструктора. Отец мальчика Ферран Агилар рассказал, что его сын с детства был изобретательным, но протез поразил всех.

В будущем парень мечтает создать компанию, производящую протезы соответствии с индивидуальными потребностями клиента.

В Украине изготовили уникальный протез с интеллектом, который распознает команды от мозга. Использовали искусственный интеллект и напечатали с помощью 3D-принтера.

Сейчас вы читаете новость «Школьник собрал себе протез руки из конструктора Lego». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи