вторник, 29 октября 2019 14:05

Сельский голова самостоятельно смастерил вертолет

Сельский голова самостоятельно смастерил вертолет
Построил вертолет в домашнем гараже, не имея авиационного образования

Председатель села Косовская Поляна Раховского района на Закарпатье Федор Митрюк собственными руками соорудил вертолет. Чтобы поднять в небо свое творение изобретателю-любителю понадобилось два года.

К разработке вертолета Федора Митрюка привели мечта летать и желание новаторства, пишет Закарпатье онлайн.

Построил вертолет в домашнем гараже, не имея авиационного образования. Чтобы собрать всю необходимую информацию о летательном аппарате, прочитал не один десяток пособий.

Закарпатский вертолет одноместный. В нем более тысячи деталей. Мужчина рассказывает, каждую из них самостоятельно перебирал с десяток раз. Все для того, чтобы максимально усовершенствовать собственное творение.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Самодельную Lamborghini собирал 4 года

Работу над созданием вертолета он совмещал с ежедневными должностными обязанностями. Уже 13 лет Митрюк возглавляет село Косовская Поляна. Говорит, крестьяне о его любви к изобретательству хорошо знают, поэтому когда узнали о существовании вертолета, почти не удивились.

На достигнутом останавливаться не собирается. Сейчас работает над новым летательным аппаратом с соблюдением всех технических характеристик. Говорит, он не будет уступать ни одному профессионально построенному вертолету.

Изобретатель из Луцка спроектировал в своем гараже авто весом менее трехсот килограммов. Назвал разработку "Люльколит", ведь построена она на базе мотоколяски.

Сейчас вы читаете новость «Сельский голова самостоятельно смастерил вертолет». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи