суббота, 10 февраля 2018 16:20

Шеф-повар рассказал о ежедневном меню британской королевы
7

  Назвали блюда, входящие в меню британской королевы. Фото: "24СМИ"
Назвали блюда, входящие в меню британской королевы. Фото: "24СМИ"

Бывший шеф-повар королевской семьи рассказал о предпочтениях Британская королева Елизавета II в еде, и назвал ее ежедневное меню.

Об этом пишет издание Business Insider.

Утром королева любит выпить чашку чая "Earl Grey", без сахара и молока с несколькими бисквитами. Основной завтрак королевы состоит из йогурта, хлопьев или тостов с джемом. Иногда королева выбирает омлет с лососем и трюфелем.


Перед обедом королева может выпить стаканчик джина или дзюбонне. В ее обеденное меню не вхдять блюда, содержащие крохмаль. Одно из блюд, которым Елизавета II обедает это жареный цыпленок и салат.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Королева Елизавета II перевела в офшоры $13 млн

В 17:00 королева традиционно выпивает чашку чая с шоколадными бисквитами или джем-капкейками. К чаепитию также подают канапе с огурцом, лососем, ветчиной, яйцами и орехами.

 

Ужин королевы состоит из мясных или рыбных блюд, однако ее любимое это стейк под соусом из грибов, сливок и виски. Часто Елизавета II заканчивает свой день стаканчиком шампанского или мартини.

Кроме того, британская королева любит ездить верхом, и это при том что ей 93 года.

Сейчас вы читаете новость «Шеф-повар рассказал о ежедневном меню британской королевы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі