понедельник, 22 октября 2012 13:44

Самому высокому украинцу сделали кроссовки 68-го размера

Игорь Вовковинский - самый высокий человек, проживающий в США. Его рост 235 сантиметров. Игорь живет в Миннесоте и является большим поклонником "Тимбервулвз" и Барака Обамы. В 1989 году он с матерью переехал из Киева в Рочестер (Миннесота), чтобы сделать операцию по удалению опухоли, которая давила на гипофиз и выпускала в организм повышенное количество гормона роста. Об этом рассказывает Сегодня.

На свое 30-летие великан получил удивительные подарки. Специально для Вовковинского были сделаны три пары огромных кроссовок - 68-го размера. Проведение исследований особенностей ног Игоря и само производство, стоило компании 20-25 тысяч долларов. За последние 6 лет из-за неподходящей обуви, Игорь перенес 16 операций на ногах.

Автор: Фото: segodnya.ua
 

"Наконец-то я смогу нормально ходить, выгуливать собаку, ходить по магазинам. прекрасная обувь, хожу как на подушке, - говорит счастливый Вовковинский. - Это огромная возможность начать делать то, что я не мог раньше делать. Обычно пройдя два квартала, я уже с трудом дышал. Надеюсь это путь к выздоровлению".

Автор: Фото: segodnya.ua
 

Быстро растущий мальчик мечтал стать баскетболистом, но из-за проблем со здоровьем этого не случилось. Теперь Игорь собирается чаще посещать домашние игры "Тимбервулвз". И без новой обуви он был в прошлом году на матче "Миннесоты" и сфотографировался с центровым Николой Пековичем, чей рост 211 сантиметров.

Сейчас вы читаете новость «Самому высокому украинцу сделали кроссовки 68-го размера». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи