среда, 28 октября 2020 14:37

Путешествовать по Украине теперь можно виртуально

Путешествовать по Украине теперь можно виртуально
В приложении возможно проложить маршрут, забронировать отель, вызвать такси или купить билет по предложенному маршруту. Фото: pinterest.com

В Полтавской области создали мобильное приложение Ukraine Open. С его помощью можно виртуально путешествовать по городам Украины.

Проект создали при поддержке Украинского культурного фонда, сообщают Инновации 24.

В приложении возможно проложить маршрут, забронировать отель, вызвать такси или купить билет по предложенному маршруту.

Теперь во время пандемии каждый сможет онлайн-путешествовать по Украине. По словам разработчиков, сервис создавался прежде всего как полезный инструмент для заблаговременного планирования путешествий.

Соавтор и координатор проекта Елена Романенко рассказала, что команда уже второй год работает над ним.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Чернобыле испытали собаку-робота

"Разработчики объединили опыт в туристическом бизнесе и возможности собственной продакшн-студии. Основной фишкой приложения является контент. Мы хотели показать, как на самом деле выглядят украинские города, ломая некоторые стереотипы", - сказала Романенко.

С помощью Ukraine Open теперь можно путешествовать по Харьковской и Полтавской областях. В будущем туда добавят и другие регионы, в частности - Сумскую, Черкасскую, Черниговскую, Кировоградскую и Днепропетровскую области.

В 2019 году разработчики создали мобильное приложение Poltava Open. Через некоторое время появился уже национальный проект, поскольку актуальность онлайн-путешествий стремительно возросла.

Сейчас вы читаете новость «Путешествовать по Украине теперь можно виртуально». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи