понедельник, 06 июля 2020 06:30

Прикосновение губ доводит женщин до оргазма: интересные факты о поцелуях

6 июля во всем мире отмечают День поцелуев.

Романтический праздник возник еще в конце XIX века в Великобритании. Статус международного получил 20 лет назад.

Идея праздника проста - вспомнить обычные удовольствия, которые из-за напряженной работы или проблем в жизни, отходят на второй план. К тому же, эта интимная традиция не только сближает, но и заряжает гормоном счастья и продлевает жизнь. По крайней мере, так утверждают ученые.

Автор: ukrhealth.net
  Поцелуи помогают при головной боли.
Поцелуи помогают при головной боли.

Интересные факты:

Поцелуи вместо диеты

Ученые доказали, что во время страстного поцелуя, продолжительностью не менее 20 секунд, сжигаются калории и улучшается обмен веществ вдвое. Одна минута такого контакта равна 500-метровой пробежке.

Сколько на это тратим времени за всю жизнь

В среднем за жизнь человек тратит на поцелуи несколько недель. Адам Вольфрам точно больше. Ведь 15 сентября 1990 американец установил своеобразный рекорд. За 8 часов мужчина поцеловал 8001 человека. Это произошло во время фестиваля, проходившего в штате Миннесота.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Сказочные звездопады и "поцелуй планет": какие космические явления поразят нас в 2020 году

Способен довести до оргазма

Сексолог Ава Каделл утверждает, что если речь идет о женщинах, то для достижения оргазма прямой физический контакт не обязателен, поскольку у них бывают разные уровни возбуждения. Поцелуй - один из таких.

Самый долгий поцелуй в мире

Этот рекорд принадлежит влюбленным из Таиланда, Эккачай и Лаксана Тиранарат. 2013 пара непрерывно целовались в течение 58 часов 35 минут и 58 секунд. Все это произошло в рамках конкурса Ripley's Believe It Or Not Event.

Виды поцелуев

Всего различают 20 видов поцелуев, среди которых - французский и эскимосский, воздушный и вакуумный, ИНАТ, Ата и другие.

Положительно влияют на здоровье

Благодаря поцелуя укрепляется иммунитет, снижается артериальное давление и расширяются кровеносные сосуды.

В Баку штрафуют за поцелуи. Более того за это, даже могут пристыдить при родителях.

Сейчас вы читаете новость «Прикосновение губ доводит женщин до оргазма: интересные факты о поцелуях». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі