понедельник, 18 декабря 2017 18:47

Поляк пролетел над Карпатами на планере и показал потрясающие фото
10

Польский авиатор Себастьян Кова пролетел над зимними украинским Карпатам на своем планере ASH 25.

Во время полета пилот сделал снимки гор с высоты, передает ЦТС.

Себастьян Кофе стартовал на аэродроме Жерница, в 50 км от украинской границы. В Украине он пролетел над горными массивами Горганы и Черногора. Долетев до румынской границы, повернул обратно. В выполнении рейса пилоту помогали диспетчеры Польского аэронавигационного агентства (PAŻP), которые находились в диспетчерской вышке Окенце в Варшавском аэропорту имени Шопена.

Вид на украинские Карпаты с неба
Фото: Cебастьян Кава
Вид на украинские Карпаты с неба
Вид на украинские Карпаты с неба
Вид на украинские Карпаты с неба
Вид на украинские Карпаты с неба

Планер выполнял полет на высоте 6 тыс. м. После кружения над украинскими Карпатами пилот вернулся в Польшу. В целом пролетел около 750 км.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Самолет оставил праздничное поздравление в небе над Европой - реакция соцсетей

Поляку понадобилось три месяца для получения разрешения от украинских властей на выполнение единого полета над украинским Карпатам.

Двухместный планер ASH-25 был разработан немецкой компанией Schleicher. Планер оснащен небольшим двигателем. В 1992 году французские пилоты установили рекорд, они пролетели на ASH-25 1383 км.

Французские бейсджемперы устроили невероятный трюк - с помощью ветра залетели в легкомоторный самолет Pilatus PC-6. Фред Фугэн и Винс Рефет прыгнули с вершины горы Юнгфрау в Швейцарии в вингсьют - крылатых костюмах.

Сейчас вы читаете новость «Поляк пролетел над Карпатами на планере и показал потрясающие фото». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі