пятница, 08 декабря 2017 16:16

Показали психические расстройства в виде картин из скрепок
8

Графический дизайнер из Филиппин Эйзен Бернардо создал проект, где показывает человеческие психические расстройства в виде картин из скрепок.

Аккаунт Бернардо в Instagram стал победителем "интернетовского" Оскара" Webby Awards 2017 номинации People's Choice в категории "Социальные медиа - музыка", пишет boredpanda.com.

Расстройство пищевого поведения
Депрессия
Тревога
Обсессивно-компульсивное расстройство
Посттравматическое стрессовое расстройство

"Скрепка - очень простое изобретение. Это только скрученный металл, но он может собрать все вещи вместе. Для меня она символизирует жизнь, потому что у скрепки есть начало и конец. А ее изгибы - это жизненный путь каждого человека, извилистый и сложный", - говорит художник.

Эйзен Бернардо показывает наиболее распространенные психические заболевания и расстройства, с которыми сталкивается молодежь. С помощью этих иллюстраций художник обращает внимание на умалчиваемые проблемы в обществе.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Фотограф поджигает заброшенные российские деревни ради искусства

Мелисса Кейсмен - американский фотограф, которая собрала архив фотографий "Карманные сокровища дошкольников". В нем показала, что приносит в карманах ее сын после дня в детском саду.

Сейчас вы читаете новость «Показали психические расстройства в виде картин из скрепок». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі