понедельник, 11 февраля 2019 12:44

Показали игру, которая зарабатывает $ 1,5 млн в сутки

Показали игру, которая зарабатывает $ 1,5 млн в сутки
Бесплатная игра Fortnite стала самой успешной. Фото: Epic Games

Бесплатная игра Fortnite стала самой успешной в цифровом магазине App Store. За последний год принесла разработчикам $ 500 млн.

Ее создала студия Epic Games в жанре Battle Royale, сообщает SensorTower.

Fortnite для iOS запустили 15 марта 2018 года. Постоянные пользователи позволяли зарабатывать разработчикам $ 1,5 млн в сутки. В августе 2018-го игра вышла на Android, но проект на этой платформе принес Epic Games всего $ 100 тыс. за последние полгода.

Кроме смартфонов и планшетов игра также доступна на большинстве платформ: игровые приставки и компьютеры под Windows и macOS. Количество активных пользователей приближается к 250 млн.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Показали трейлер видеоигры о Чернобыле

В прошлом году Fortnite заняла девятое место (шестое среди видеоигр) в мире среди мобильных приложений, основываясь исключительно на доходы Apple Store. В прошлом месяце игра заняла седьмое место, собрав около $ 38 млн по всему миру.

В Музее Украинской революции 1917-1921-х в Киеве презентовали игру для мобильных устройств "100 лет борьбы. Украинская революция". Ее разработал Украинский институт национальной памяти к 100-летию Акта Соединения и Соборности.

Сейчас вы читаете новость «Показали игру, которая зарабатывает $ 1,5 млн в сутки». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи