понедельник, 12 февраля 2018 13:06

Почти весна: на Херсонщине зацвели первоцветы
7

Из-за теплой погоды на Арабатской стрелке зацвели поляны безвременника анкарского
Этот цветок занесен в Красную книгу Украины и срывать его запрещено.
Небольшие полянки безвременника можно увидеть на незастроенных территориях между селами Счастливцево и Стрелковое
К сожалению, эти цветы на грани уничтожения из-за изменения среды, вызванные застройкой территорий, выпасом скота, вытаптыванием, срыванием ради потехи или продажи.
Этот цветок занесен в Красную книгу Украины и срывать его запрещено.

На Арабатской стрелке в Херсонской области зацвели цветы, занесенные в Красную книгу Украины. Об этом сообщили в Счастливцевском сельском совете.

"На дворе - февраль, а в поле из за теплой погоды уже цветут весенние цветы. Вот и безвременник анкарский уже проснулся и стремительно тянется к солнышку. Небольшие полянки безвременника еще можно увидеть на незастроенных территориях между селами Счастливцево и Стрелковое", - сказано в сообщении.

Этот цветок занесен в Красную книгу Украины, и срывать его запрещено.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Холодном Яру зацвели редкие подснежники складчатые

"К сожалению, эти цветы на грани уничтожения из-за изменения среды, вызванные застройкой территорий, выпасом скота, вытаптыванием, срыванием ради потехи или продажи. Безвременник анкарский как вид охраняется в Карадагском природном заповеднике и в нашем Азово-Сивашском национально-природном парке", - сообщают в сельском совете.

В Полтаве появились первые пролески и подснежники. Аномально рано цветы распустились на территории музея Владимира Короленко. Это свидетельствует о скором приближении весны.

Сейчас вы читаете новость «Почти весна: на Херсонщине зацвели первоцветы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі