вторник, 20 марта 2018 13:58

Не поездами едиными. В Укрзалізниці "найдено" два судна

Не поездами едиными. В Укрзалізниці "найдено" два судна
Укрзалізниця и речной транспорт. Фото: Укрінформ

Укрзалізниця имеет в своем распоряжении не только вертолет, два парома, парк локомотивов и вагонов. Ж/д компания так же владеет двумя речными суднами – прогулочным и водолазным катерами.


"Бойкий" – такое название водолазного судна, построенного в 1975 году. Длина - 21 м, высота борта - 2,1 м. Судно зарегистрированное в порту Днепра, пишет ЦТС.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Укрзалізниця вводит онлайн-продажа билетов в Польшу


Согласно Регистру судоходства Украины, прогулочно-разъездное судно УС-0023, которым так же владеет Приднепровская железная дорога, закреплено за Дорожным физкультурно-спортивным клубом "Локомотив" Приднепровской железной дороги. Портом прописки значиться Киев. Судно построили в 1990-м, длина - 12,61 м, высота борта – 1,64 м.


Оба судна числятся на балансе регионального филиала компании – Приднепровской железной дороги.

В Укрзалізниці договорились с городскими властями Вишневого, что под Киевом, о строительстве в населенном пункте нового пешеходного путепровода над железнодорожным полотном.

Сейчас вы читаете новость «Не поездами едиными. В Укрзалізниці "найдено" два судна». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі