понедельник, 05 марта 2018 15:46

Кот приехал на собственном автомобиле: как выбирали самого крупного кота Украины
6

Кот Ньютон весит 11 кг 950 гр
Фото: Назарий Мазылюк
Единственный кот в Украине, который имеет автомобиль.
Курильский бобтейл имеет хвост как у кролика и ведет себя как собака.
В выставке приняли участие около 250 кошек 30-ти разных пород
В выставке приняли участие около 250 кошек 30-ти разных пород

Во время конкурса "Битва гигантов III" в Киеве выбирали самого крупного кота Украины. Им оказался Ньютон, который весит 11 кг 950 г.

Конкурс проходил в рамках выставки породистых кошек, в которой приняли участие около 250 кошек 30 пород. Победителей выбирали международные эксперты федерации FIFe из Чехии, Польши, Словакии и Нидерландов. Кроме "Битвы гигантов III", в программе были конкурс Best in Show и шоу "Серебряный кот" - конкурс кошек серебристого и дымчатого окраса.

Большинство кошек были породы мейн-кун, ведь они одни из самых крупных. 3-летний победитель весит почти 12 кг, что много даже для представителей его породы. Ведь в среднем такие коты набирают 7-9 кг.

Владелица гиганта рассказала, что Ньютоном животное называют только во время соревнований. Дома он отзывается на кличку Камаз.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Пользователи Twitter пародируют домашних животных - подборка фото

Сибирский кот Веня не выиграл конкурс, ведь весит 8 кг 200 г, но приехал на выставку на собственном автомобиле. Ранее он победил в международном конкурсе среди 1300 котов, где главным призом был автомобиль.

В прошлом году самым большим котом признали мейн-куна по имени Кекс, вес которого был почти 12 кг.

Инженер Аркаитц Гарро из Нидерландов создал устройство, которое распознает его домашнего любимца.

Сейчас вы читаете новость «Кот приехал на собственном автомобиле: как выбирали самого крупного кота Украины». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи