воскресенье, 19 октября 2008 11:05

Как ухаживать за глазами в разном возрасте

Глаза без морщин в любом возрасте – вполне достижимо! Предотвратить и восстановить - вот цель ухода за глазами в наши дни.

Если вам 20 -30 лет:
Предотвращение
Кожа вокруг глаз начинает страдать от воздействия солнца и окружающей среды. Отыщите крем для глаз, который содержит антиоксиданты и солнечные фильтры, и применяйте его утром в любое время года. Не обязательно втирать крем в глаза: для защиты нежной кожи подойдет и легкий крем для чувствительной кожи лица.

Восстановление
Стресс и бессонные ночи могут вызвать появление припухлостей – "мешков" под глазами. Они опасны тем, что растягивают кожу и провоцируют появление морщин.Вечером применяйте крем, который содержит экстракты огурца и хвоща, например, Eye Benefits (Clinique). После вечеринки попробуйте спать на двух подушках – приподняв голову, вы не позволите жидкости скапливаться вокруг глаз и вызывать отечность.

Если вам 30-40 лет:
Предотвращение
Прежде всего, проверьте свое зрение и если нужно, обновите рецепт на контактные линзы или очки. Если вам приходится прищуриваться, это не только малоэстетично, но и вредно для кожи вокруг глаз. Установите более крупный шрифт, когда печатаете на компьютере: зачем напрягать глаза лишний раз? Постоянно носите солнцезащитные очки с качественными стеклами, которые защищают от ультрафиолета. Если вы курите и все еще не бросили – самое время: никотин ослабляет способность клеток вашего организма к восстановлению.

И снова о восстановлении
Подберите с помощью консультанта крем или гель, содержащий ретинол или альфагидроксильные кислоты, например, Line Eraser (L"Oreal). Регулярно придавайте форму бровей в салоне: хороший мастер способен придать вашим глазам свежесть при помощи одного лишь пинцета.

Если вам 40-50 лет:
Предотвращение
Пора задуматься об инъекциях ботокса (Botox), которые расслабят морщины и "гусиные лапки". Эти инъекции также не будут позволять прищуриваться без надобности. Легкие химические пилинги также способствуют производству коллагена. Если вы сидите на диете, то не старайтесь сбросить вес быстро и враз – это чревато не только вредом для здоровья, но и дополнительными морщинами.

Восстановление
Переключитесь на сильно увлажняющие и питательные кремы для глаз, например, Precision Eye Correction (Chanel). Регулярно делайте восстанавливающие маски, и если вы достигли менопаузы, необходимы укрепляющие процедуры в салонах, так как ваша кожа становится более тонкой и хрупкой, сообщает Не Болей.
Сейчас вы читаете новость «Как ухаживать за глазами в разном возрасте». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи