среда, 22 ноября 2017 07:50

К Земле приблизятся 10 опасных астероидов

К Земле приблизятся 10 опасных астероидов
В июне человечеству предстоит пережить настоящий "судный" день. Фото: Цікавості

В 2018 году нашей планете грозит более 10 крупных астероидов. Об этом сообщают ученые NASA, передает портал "Цікавості".

В околоземном пространстве есть 17 тыс. астероидов, признанных потенциально опасными. Приближение данных объектов к Земле маловероятно, но некоторые из них действительно вызывают беспокойство.

В течение будущего года мимо планеты пройдут более 90 крупных болидов, из них 13 выделены в особый список. Их пролет ожидается в конце января.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Мимо Земли пролетел "судный астероид"

В феврале также приблизятся несколько тел: 400-метровый объект и 100-метровый астероид. Наибольшее количество болидов пронесется мимо Земли в мае и ноябре.

11 июня человечеству предстоит пережить настоящий "судный" день - в максимальной близости от планеты пройдет 280-метровый объект.

12 октября мимо Земли на близком расстоянии пролетел опасный астероид 2012 TC4. По расчетам ученых Балтийского федерального университета им. Иммануила Канта, небесное тело приблизилось к планете на расстояние 50 тыс. км.

Сейчас вы читаете новость «К Земле приблизятся 10 опасных астероидов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі