суббота, 31 марта 2018 08:32

Гепард запрыгнул в кабину джипа. Свидетели обнародовали впечатляющее видео

Гепард запрыгнул в кабину джипа. Свидетели обнародовали впечатляющее видео
Гепард залез в салон авто. Фото: Daily Mail

Американец Питер Гейстейн выложил в сеть видео, где гепард хозяйничает в салоне авто.

Событие произошло во время сафари-тура в Национальном парке Серенгети в африканской Танзании. Джип туристов посетила группа из трех диких котов, рассказывает Daily Mail.

Один из гепардов заскочил на капот машины, чем отвлекал внимание туристов. В это время другой смог попасть в салон.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Летучие мыши любят нежность, тепло и молоко

"Мы заметили, что гепарды интересуются автомобилем. Но было слишком поздно пытаться быстро уехать. В таких случаях это шокирует животное и происходят плохие вещи", - рассказывает один из туристов, Бриттон Хаэс.

Гепард обнюхивал салон и жевал обшивку сидений, прежде чем оставить джип. Экскурсовод все время показывал, как контролювать дыхание, чтобы казаться спокойным.

"Честно, это был один из самых страшных случаев в моей жизни, - признается турист. - Я должен был очистить свой мозг от мыслей через все эти вещи, которые говорят о хищников. Что они испытывают страх и дискомфорт и реагируют на него".

Гепард зоопарке Сент-Луиса (США) родила 8 детенышей и установила рекорд, сообщается на сайте зоопарка. Представитель рода кошачьих родила 3 самцов и 5 самок.

Как сообщает Ассоциация зоопарков и террариумов, это самое большое количество детенышей по сравнению с предыдущими задокументированы 430 случаями рождения гепардов в США. Обычно в неволе гепард может родить 3-4 детеныша.

Сейчас вы читаете новость «Гепард запрыгнул в кабину джипа. Свидетели обнародовали впечатляющее видео». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі