Ексклюзивы
пятница, 21 марта 2008 11:44

Физические нагрузки вызывают накопление лишнего жира

Физические нагрузки вызывают накопление лишнего жира

Фраза "Тебе пора худеть – займись спортом!" больше не актуальна. Оказывается, избыточные нагрузки в тренажерном зале в некоторых случаях могут вызвать на первый взгляд парадоксальное накопление лишнего жира в организме, или же приостановить его сжигание.

Указанное утверждение справедливо как в отношении силовых тренировок, так и в отношении аэробных нагрузок. Дело в том, что, допуская чрезмерную нагрузку на организм, человек подталкивает его к постоянному синтезу жира. Таким образом, человеческий организм подстраховывает себя на случай возможного возникновения энергетического дефицита.

Наиболее рационально подсчитать нужную в каждом конкретном случае величину дефицита калорий и оптимизировать рацион питания таким образом, чтобы суммарный расход энергии, как в быту, так и в ходе проведения физических тренировок, был строго сбалансирован с учетом индивидуальных особенностей организма, сообщает 24.UA.

Сейчас вы читаете новость «Физические нагрузки вызывают накопление лишнего жира ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть