вторник, 18 декабря 2012 17:53

Двенадцать знаков зодиака изготовили из льда
18

Фото: Фото: Павел Паламарчук

На площади Рынок в центре Львова открылся "Ледяной дом". Он находится недалеко от фонтана Амфитриты. Здание напоминает собой половинку футбольного белого мяча, все белого цвета. Внутри посетители могут увидеть 12 знаков зодиака, изготовленных из льда. Их производило семь скульпторов.

"Над скульптурами работали десять дней, - рассказал скульптор Мирослав Дедишин. - Были 120 блоков льда. Его нам дали во Львовском хладокомбинате. Каждый блок весом около 150 килограммов. На одного мастера пришлось по два знака зодиака. Никаких ограничений не было. Творили как позволяла фантазия. Делали сначала эскизы, макеты, а потом уже изо льда. "

В середине помещения сохраняется постоянная температура -5. Для этого установили два холодильника. Также ледяные знаки зодиака высотой около 2 метров подсвечиваются разным светом.

"Это отличная аттракция не только для детей, но и для взрослых, - сказала туристка из Житомира Лариса Мироненко. - Скульптуры из льда для меня такое же высокое искусство, как живопись. Ведь делать такое чрезвычайно трудно. Особенно такие шикарные и интересные работы. Каждый год приезжаю зимой во Львов, потому что здесь обязательно туристов ждет что-то интересное и необычное. "

Работать "Ледяной дом" будет до 8 марта.

Сейчас вы читаете новость «Двенадцать знаков зодиака изготовили из льда». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі