вторник, 24 сентября 2019 14:26

Дрессированная россиянами белуха-шпионка стала звездой Youtube

Дрессированная россиянами белуха-шпионка стала звездой Youtube
Гвалдимир прибился к берегам Норвегии весной Фото: ТСН

В заливе Хаммерфест в Норвегии кит-белуха выбил из рук каякера Иоахима Ларссена камеру GoPro. Кит нырнул за камерой до дна, а затем вернул хозяину.

Самец белухи по кличке Гвалдимир стал местной знаменитостью. Он время от времени появляется в заливе. Белуха плыла за каякером, а тот снимал ее на видео. Гвалдимир вибил GoPro из рук и она опустилась на дно, пишет ТСН.

За несколько секунд белуха нырнула за камерой и вернула ее Ларссен, выбросив в лодку. Уникальные кадры были сняты.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Нечеловеческий восторг" - Ди Каприо высказался в отношении России

Гвалдимир прибился к берегам Норвегии весной. На нем была была прикреплена камера, которую впоследствии сняли. На ремнях, которыми была привязана камера, обнаружили надпись "оборудование Санкт-Петербурга". Норвежские военные предположили, что белуха могла бежать из российского флота, где китов приручают и тренируют, чтобы использовать их как разведчиков.

В российском городе Владивосток в Приморском океанариуме погибла белуха. Млекопитающее проживало в открытом резервуаре, который был огорожен сеткой, сообщает "РИА Новости".

Сейчас вы читаете новость «Дрессированная россиянами белуха-шпионка стала звездой Youtube». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі