пятница, 09 февраля 2018 13:12

День святого Валентина: как пережить праздник в одиночестве

14 февраля одинокие будут праздновать День психически больных, или День компьютерщика, День обнаженных мужчин и даже годовщину 20 съезда КПСС и День презерватива. Но о Дне святого Валентина большинство из них вспоминать не хочет. Gazeta.ua предлагает свой вариант, как выдержать натиск "Валентина", если вы одиноки.

Миллион, миллион, миллион алых роз ...

Привычная история: 14 февраля все соцсети переполняются фотографиями с букетиками, статусами о невероятной любви и поздравлениями; на улице вас ждет просто невероятное количество пар, которые, кажется, хотят проглотить друг друга, причем у вас на глазах; цены на цветы, шоколад, открытки подобны ценам на газ по новым тарифам.

Стоит отметить, что подобная феерия вызывает не только ощущение отстраненности, а и наигранной подлинности, кукольности. На самом деле кусок картона или цветок не сделает вас счастливее. Особенно, если он нужен только для того, чтобы быть "как все".

Автор: Daypic
  14 февраля все магазины переполнены товарами для влюбленных
14 февраля все магазины переполнены товарами для влюбленных

Anti Valentine's Day

Есть еще одна существенная проблема Дня влюбленных - почему-то никто не думает, как чувствуют себя в этот день одинокие люди. А они, кстати, тоже есть, ярким доказательством чего существует Антивалентинов день, появившийся недавно и празднуется тоже 14 февраля.

Общая концепция праздника довольно грубая: люди дарят антивалентинки с анатомически подобным сердцем, с надписями вроде "Я тебя не люблю", "Не звони мне больше" и т.д., дарят засушенные черные розы и проводят совместные вечера. Еще один способ провести 14 февраля, если вам такое подойдет.

Автор: Geometria TV
  На Антивалентинов день часто устраивают вечеринки
На Антивалентинов день часто устраивают вечеринки

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 15 малоизвестных фактов о Дне святого Валентина

Цель - выдержать наступление "Валентина"

Предлагаем более лояльный вариант. Если вы одинокий (а в большей степени это касается женщин) попробуйте использовать этот день в свою пользу. Можно возмутиться, почему потенциально более от этого страдают женщины. Но все мы знаем, "что на десять девчёнок, по статистике, девять ребят".

И именно десятая 14 февраля переживает особенно тяжело. День можно начать с приятных процедур, таких как маникюр, массаж, поход к парикмахеру, покупка нового платья. Это даст минимальный заряд позитива, что поможет выдержать наступление "Валентина".

Ближе к вечеру пригласить к себе домой подругу - одиночку, или несколько одиноких подруг и заняться милыми пустяками: гаданию на суженого, перемывание косточек бывшего (никуда не денешься - женская сущность), "ритуальное" сожжение ваших общих фото (предусмотрительно распечатанных на принтере) и все это в сопровождении пылких звуков танго и бокала красного вина. Перед тем, как открыть бутылку - спрячьте свой телефон, а то неизвестно кому вы будете признаваться в любви, когда она опустеет.

И наконец, если после всего вышесказанного вы еще не устали, то вперед к победам (в ближайший ночной клуб) покорять сердца одиноких мужчин. Недаром же вы утром изменили прическу.

Автор: Arminfan.Ru
  Танцы - хороший вариант для проведения праздника
Танцы - хороший вариант для проведения праздника

Эпилог

Влюбленные - цените и любите друг друга каждую минуту вашей жизни, так, чтобы День всех влюбленных для вас был и 6 апреля, и 7 сентября, и 10 декабря. Одинокие - поймите, что одиночество и свобода - это стороны одной медали, и каждый выбирает свою. Используйте это время для новых подвигов, достижений, а любовь найдет вас тогда, когда действительно будет вам нужно, и не вам решать, когда наступит это время ...

С 5 по 17 февраля в Киеве будет проходить выставка коллекционных фиалок, посвященная Дню всех влюбленных.

Сейчас вы читаете новость «День святого Валентина: как пережить праздник в одиночестве». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі