понедельник, 12 февраля 2018 20:20

Японцы хотят построить 70-этажный небоскреб с дерева

  Японцы планируют построить 70-этажный деревянный небоскреб. Фото: Seatrade
Японцы планируют построить 70-этажный деревянный небоскреб. Фото: Seatrade

В Токио планируют построить первый в мире небоскреб с дерева.

Высота здания должна достигать 70 этажей, пишет Nikkei Asian Review.

Построить первый в мире 70-этажный небоскреб с дерева планирует компания Sumitomo Forestry, по планам, на строительство должны потратить $ 5,5 млрд и 185 тыс. кубических метров древесины, способной выдерживать открытый огонь в течение трех часов. Конструкция небоскреба будет усилена сталью, чтобы повысить устойчивость к землетрясению, общая площадь помещений будет 450 тыс. кв. м, на которой разместят офисы, гостиницы и квартиры. Также сооружение планируют украсить декоративными водопадами и огнеупорными растениями на фасаде.

Ранее нигде в мире не строили деревянные здания выше 7 этажей, перед началом строительства 70-этажного небоскреба, компания намерена построить его уменьшенную копию на 14 этажей.


Кроме того, в этом году в столице Объединенных Арабских эмиратов, Дубае открыли самый высокий в мире отель-небоскреб высотой 75 этажей. Отель стал самым высоким сооружением в мире.

Сейчас вы читаете новость «Японцы хотят построить 70-этажный небоскреб с дерева». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі