Ексклюзивы
четверг, 11 сентября 2008 20:28

В Киеве появится 3D-кинотеатр IMAX

 

20 сентября в Киеве откроется первый в Украине кинотеатр системы IMAX (от англ. image maximum — "максимум изображения"). Он расположен в новом развлекательном комплексе "Блокбастер" на Петровке, просп. Московский, 34в. Кинотеатры IMAX обеспечивают наиболее четкое, яркое и стойкое изображение в мире.

Экран в зале высотой с трехэтажный дом. Ширина — 22 м, высота — 12,5 м.

— Поверхность покрыта слоем серебра для увеличения коэффициента отражения. Экран округлен по бокам, чтобы зритель ни на что не отвлекался. За ним стоят четыре мощных динамика, — рассказывает " ГПУ" директор кинотеатра 29-летний Геннадий Бондар. — Впервые я побывал в таком зале в Петербурге. Смотрел фильм "Человек паук-2" в формате 2D. Это был огромный экран, суперзвук. А если в очках, то просто попадаешь внутрь. К такому э крану быстро привыкаешь, обычные потом кажутся этикетками от конфет.

В течение года будут показывать два фильма в 3D-формате: "Подводный мир" и "Космическая станция". Раз в месяц обещают обновлять третьим.

В день открытия бесплатно покажут 10-минутный ролик из трейлеров фильмов. Будут кадры в обоих форматах. Потом билет будет стоить 35 грн для детей и 45 для взрослых. За рубежом цена — от 150 грн.

Сейчас вы читаете новость «В Киеве появится 3D-кинотеатр IMAX». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Больше всего комментируют
Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть