вторник, 17 апреля 2018 06:40

Тело пропавшего спецназначенца нашли в реке

 

В реке Ингул в Кропивницком нашли тело 28-летнего Дениса Кравченко 15 апреля. Служил в третьем отдельном полку специального назначения. Последний раз выходил на связь вечером 4 апреля.

— Надеялись на чудо и верили в лучшее, — говорит волонтер Оксана Червоная, 45 лет. Принимала участие в поисках Кравченко. — Дениса искали побратимы, полиция. Обследовали сотни подвалов, чердаков, теплосетей и лесополос — безрезультатно.

Денис Кравченко родом из села Черноморка Каховского района Херсонской области. Там живет его семья. С 2 апреля должен был быть в отпуске месяц. В Кропивницком дислоцируется военная часть, в которой служил. Задержался в городе по делам.

— Дениса призвали в армию в 2013-м, с первых дней был в АТО. Начал с обороны Краматорского аэропорта, имеет за это награду. Был в промзоне, прошел все донецкое направление, — рассказывает побратим 38-летний Юрий Ильченко. — Позитивный парень. Никаких мыслей о суициде не имел. Алкоголем никогда не злоупотреблял. Жил детьми. С женой развелся. Старший сын остался с матерью, младший Кирилл — с отцом. Когда Денис был на службе, за мальчиком присматривала бабушка Марина Ивановна.

Тело Дениса Кравченко нашли спасатели. Его гибель расследуют как несчастный случай.

— Признаков насильственной смерти на теле не обнаружили, — говорит Виталина Бевзенко из Кировоградской областной полиции. — Мог упасть с моста или пешеходной дорожки. Но пока это догадки. Обстоятельства гибели мужчины выясняют следователи.

Сейчас вы читаете новость «Тело пропавшего спецназначенца нашли в реке». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі