вторник, 27 февраля 2018 07:20

Петр Дыминский полгода живет в Греции

Львовский бизнесмен 63-летний Петр Дыминский с сентября 2017 года живет в Вульягмене — элитном районе Греции в 25 км от Афин. Сейчас арендует виллу за 50 тыс. евро — 1,66 млн грн в месяц, занимается строительным бизнесом. Об этом на своей странице в "Фейсбуке" написал киевский журналист Василий Крутчак, 32 года.

— Я отдыхал в Греции. В ресторане "Рафале" разговорился с официантом. Он сказал, что у них часто бывают украинцы, в частности Дыминский. Дважды-трижды в неделю приходит обедать, оставляет по 400–500 евро, — говорит Василий Крутчак. Разговор с официантом записал на видео и выложил в соцсети. — Сначала Дыминский жил в гостинице "Гранд Резорт Лагонисси", где номер стоит 7 тысяч евро за сутки. Когда заведение закрыли из-за завершения туристического сезона, переехал на виллу.

С декабря 2017-го Дыминский находится в розыске за совершенное ДТП. "Мерседесом" протаранил "Опель" 31-летней Наталии Трилы. Женщина погибла. Вину за аварию взял на себя охранник миллионера Андрей Борщ, 43 года. Однако эксперты доказали, что за рулем был бизнесмен. Печерский районный суд Киева дал постановление на задержание Дыминского. 19 февраля Апелляционный суд столицы отменил его.

Петр Дыминский является владельцем львовского футбольного клуба "Карпаты" и телеканала "ЗИК". Его адвокаты заплатили матери погибшей Марии Триле, и она отказалась от материальных претензий.

Сейчас вы читаете новость «Петр Дыминский полгода живет в Греции». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи