Ексклюзивы
вторник, 28 ноября 2017 06:51

Мертвый ребенок два дня пролежал в доме

В селе Паланка Томашпольского района Винницкой области 3-летняя Маргарита Лужанская подавилась куском мяса и умерла. Ребенок два дня пролежал в доме, пока его отвезли в морг.

- Когда произошла трагедия, Маргарита была сама. Я пошла по воду. Дома меня не было 5 минут. Вернулась и увидела, что дочка не дышит. Выбежала на улицу и начала кричать. Сбежались соседи. Через 20 минут приехали медики из Томашполя. Ставили кислородную маску, делали искусственное дыхание и массаж сердца - все напрасно. Сказали, что в легкие попал кусок мяса. Потом приехала вторая "скорая". Ребенка спасти не смогли. Она умерла у меня на глазах, - рассказывает мать девочки 33-летняя Людмила Лужанская.

Тело ребенка надо было везти на вскрытие в Винницу. Местная медсестра отказалась ехать, потому что была в отпуске. Жители села Паланка тоже не захотели. Два дня девочка пролежала в комнате, которая не обогревается, пока нашли машину. В морг ее отвезли утром 16 ноября. В тот же день и похоронили.

Людмила Лужанская в село переехала два года тому назад из Винницы. Приобрела дом. Кроме умершей Маргариты, имеет еще троих детей. Воспитывает их сама. Старшей дочке - 12 лет. Девочка учится в Виннице, живет с бабкой.

Сейчас вы читаете новость «Мертвый ребенок два дня пролежал в доме». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Больше всего комментируют
Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть